В дальнейшем, при открытии страницы Atlants.lv, информация будет отображаться на латышском языке, но у пользователей будет возможность в любой момент перейти на русский язык. "В Латвии у большого числа населения русский язык является родным и на этом языке им удобнее читать и приятнее просматривать интернет страницы. Для того, что бы сделать содержимое нашей страницы более доступным, удобным и понятным для этой части населения, мы сделали русскоязычный интерфейс для интернет библиотеки Atlants.lv." комментирует руководитель интернет библиотеки Оскар Дилевич.

В интернет библиотеке Atlants.lv содержится примерно 100'000 работ, из которых большая часть на латышском языке. Однако, представлены и другие языки, такие, как русский, английский, немецкий, французский и др. Сами работы, их названия, описания и фрагменты будут отображаться на языке оригинала, однако на русском языке будут отображаться меню, названия категорий, информация, связанная с использованием страницы, такая, как новости, форма регистрации авторов, различные сообщения и прочее.

Atlants.lv является интернет библиотекой, которая начала свою деятельность в 2003 году и 20 февраля 2007 года была зарегистрирована в Регистре Библиотек Латвийской Республики (рег.Нр.BLB1913). В библиотеке находится примерно 100'000 различных учебных материалов. В связи с этим интернет библиотека Atlants.lv стала одной из самых крупных интернет библиотек в интернете, содержащих обучающие материалы. Каждый день к интернет библиотеке присоединяется примерно 100 новых работ; в результате в ней можно найти учебные материалы из практически любой области, кроме того разнообразие представленных тем стремительно увеличивается.