Первое место заняла Ассоль Данос из Рижской 77 средней школы имени Карла Видениека, второе – Янис Балодис из Агенскалнской гимназии, в свою очередь третье – Валда Валковская из Айзпутской средней школы. Победители конкурса получат большие призы, в свою очередь их преподаватели - благодарность.

Интернет библиотека Atlants.lv и устроители „Марафона эссе 2009” поздравляют победителей и благодарят всех участников конкурса за потраченное время и труд и надеятся, что каждому участнику конкурс дал что-то полезное – будь то раздумья о происходящем в Латвии, возможность вжиться в роль политика или просто радость от творческой работы!

„Марафон эссе 2009” проводила интернет библиотека "Atlants.lv" в сотрудничестве с музыкальным магазином "DoReMi.lv"; информативно поддержали порталы "E-Skola.lv" и „Draugiem.lv”. Особая благодарность патрону конкурсаР.Дзинтарам и преподавателям, нашедшим время побыть жюри конкурса! Заявленные на „Марафон эссе 2009” работы всё ещё доступны в интернет библиотеке Atlants.lv в разделе www.atlants.lv/maratons2009.